Главная > Текущая страница

02.06.2015
Phonetic Contest 2015
29 мая на факультете традиционно прошел Фонетический конкурс. На этот раз представление посмотрели не только студенты, но и будущие абитуриенты.

Phonetic contest 2015 (1).jpg

29 мая 2015 года в Челябинском государственном университете состоялось награждение победителей и призеров Евразийской олимпиады школьников и Регионального конкурса школьников Челябинского университетского образовательного округа. Обе олимпиады, входящие в Перечень олимпиад школьников на 2014-15 учебный год, по решению Ученого Совета университета дают победителям и призерам особые права и преимущества при поступлении.

Вы решили связать свою жизнь с лингвистикой, и стали призером или победителем Евразийской олимпиады или Регионального конкурса?  Тогда при поступлении на факультет прием осуществляется без вступительных испытаний, при условии сдачи ЕГЭ по иностранному языку не ниже 65 баллов.

Торжественное мероприятие состояло из двух частей. В первой  ученики 7, 8, 9, 10 и 11 классов  школ города и области получили призы и награды за участие в столь сложных, но интересных и увлекательных олимпиадах и конкурсах. А во второй части мероприятия -  уникальную возможность присутствовать на ежегодном мероприятии факультета лингвистики и перевода.

Phonetic contest 2015 (3).jpg

Традиционное Фонетическое шоу, которое зародилось в 1999 году, собрало в зале Театрального корпуса студентов с 1 по 5 курс. Группа ЛМБА 201, отвечавшая за организацию мероприятия, провела его великолепно. Искрометные шутки и хороший английский сделали шоу веселым и по-настоящему профессиональным.

Phonetic contest 2015 (2).jpg

Группы, представившие свои выступления, очевидно долго и серьезно готовились: яркие костюмы и грим, музыка и танцы – все было на высоте. Школьники же получили уникальный шанс почувствовать себя студентами факультета Лингвистики и перевода, насладиться английской речью и увидеть волшебный мир различных сказок в современной интерпретации наших студентов.