21.11.2017
16 ноября заместитель декана по учебной работе Л.П.Конвисарева приняла участие в работе круглого стола
"Актуальные вопросы профессионального образования людей, находящихся в местах лишения свободы. Трудоустройство бывших заключенных"

Организаторами которого выступили Аппарат Уполномоченного по правам ребенка, правам человека и защите прав предпринимателей в Челябинской области, ГУ ФСИН России по Челябинской области, ООО "Первое выставочное объединение". В дискуссии приняли участие: министр общественной безопасности Челябинской области Е.Ю.Савченко, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области А.Л. Журавлёв, прокурор по надзору за соблюдением законов в  исправительных учреждениях Челябинской области А.П. Яковлев, руководители государственных учреждений и общественных организаций.

В центре осуждения стояли вопросы социализации людей, отбывших наказание, готовность их адаптироваться к жизни в обществе. Отдельной темой прозвучали вопросы обучения по различным образовательным программам, в том числе и программам высшего образования. Сейчас на факультете заочного и дистанционного образования обучается 19 студентов, отбывающих наказание в исправительных учреждениях страны, 35 успешно завершили обучение.