18.12.18 «Малая универсиада»
18 декабря прошла защита научно-исследовательских работ в рамках конкурса «Малая универсиада» для учеников 5-8 классов. Владислав Можеевский, Ольга Хомутовская, Эллина Шведова, Карина Хайретдинова, Анна Бухтоярова и Виктория Ермакова презентовали свои исследования, темой которых стали реклама, социальный опрос, концепты в СМИ, социальные сети и видеохостинги.

​Работы ребят оценивала комиссия, в состав которой вошли профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций Константин Киуру, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Вера Антропова, преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций и специалист по связям с общественностью Областного Центра дополнительного образования детей Елена Шумакова. Они не только выставляли баллы за актуальность, оформление и презентацию исследований, но и давали ценные рекомендации о том, как можно развить представленные идеи.

OvDEVCkkjXM.jpg

По итогам конкурса лучшей была признана работа «Социологический опрос как инструмент получения информации в современной журналистике» ученика 6 класса Владислава Можеевского. Второе место разделили исследования восьмиклассниц: «Репрезентация концепта «семья» в современном медиадискурсе и в сознании детей среднего школьного возраста» Карины Хайретдиновой и «Видеоблоги для подростков: социологический портрет зрителя» Виктории Ермаковой.