07.02.2019
07.02.19 Факультет журналистики ЧелГУ начал прием заявок на конференцию «MEDIAОбразование»
IV Международная научная конференция «MEDIAОбразование» ориентирована на специалистов в сфере медиаобразования, исследователей различного профиля и различных направлений, научных работников сферы образования, интересующихся тематикой медиа, магистрантов и аспирантов факультетов журналистики, педагогических и смежных специальностей. Конференция состоится 26-27 ноября 2019 года в стенах Челябинского госуниверситета. Заявки принимаются до 14 февраля на адрес оргкомитета mediaobrazovanie2019@mail.ru.

конференция обложка.jpg

По итогам конференции будет издан сборник, который включат в базу РИНЦ. Лучшие материалы конференции будут опубликованы в журнале «Знак: проблемное поле медиаобразования», рекомендованном ВАК РФ, также будет предложена публикация в журнале «Медиасреда» (входит в РИНЦ). При условии получения конференцией гранта участникам будет предоставлена возможность публикации в журнале, входящем в наукометрическую базу Web of Science.

Добавим, в ноябре 2018 года научно-практическая конференция «MEDIAОбразование» объединила более 150-ти исследователей медиа из 40 городов России и ближнего зарубежья. Очное участие в конференции приняли 43 человека, 3 исследователя представили доклады в режиме онлайн.