06.02.2019
06.02.19 Дарья Шпилёва прошла отборочный этап олимпиады «Я – профессионал»
Эксперты отметили лонгрид нашей студентки, он посвящен популяризации науки и инноваций среди школьников Челябинска.

kDO7-58wl5o.jpg

– Олимпиада от «Яндекса» создана специально для студентов, – рассказывает Дарья. – Лучшие участники получают не только призы, но и попадают в базу олимпиады. Говорят, некоторые работодатели смотрят на этот пункт в портфолио.

Я приняла участие только в заочном этапе олимпиады. Задания были по направлениям, как в вузе. На журналистике нужно сделать лонгрид, используя любой сервис, включив в него мультимедиа материалы. Обобщённо это похоже на наш ОКЖД.

Лонгрид я выбрала уже готовый, сделанный в вузе, и прошла с ним во второй тур. Думаю, это показывает, на каком высоком профессиональном уровне нас обучают.

Ссылка на лонгрид: edu.jourcsu.ru/icai-chelyabinsk.