28.03.2019
28.03.19 Журфак проводит конференцию PMMIS
В главном корпусе ЧелГУ идет работа III конференции PMMIS – Post massmedia in the modern informational society «Журналистский текст в новой технологической среде: достижения и проблемы», которую организует наш факультет.

Всего на конференцию было подано 150 заявок. Помимо исследователей из разных городов России, в наш университет прибыли медиаспециалисты из Финляндии и Польши. За два дня конференции нас ожидает 86 докладов.

– Я рада, что конференция проходит в научном формате. Мы погрузимся в научный контент и разобраться в вопросе взаимодействия технологий и журналистикой этики, что стало актуально на сегодняшний день, и мы сможем в ходе конференции с этим разобраться, – поприветствовала участников конференции Марина​ Викторовна Загидуллина, профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций факультета журналистики ЧелГУ.