07.03.2019
07.03.19 Более 200 молодежных редакций страны и ближнего зарубежья участвуют в конкурсе «ЮнГа+»
Факультет журналистики ЧелГУ завершил прием заявок на участие в X Международном конкурсе детских и молодежных СМИ «ЮнГа+».

Конкурс действительно популярен, потому что каждый юнкор хочет услышать оценку результатов своей работы. Участники очного этапа получат возможность пообщаться с экспертами и признанными мастерами журналистики.

– Я пока что прошёлся лишь по верхам. Номинация, которую я проверяю, достаточно сложная. Нужно и социальную проблему раскрыть, и не допустить написание лозунгов. Конечно, больше всего материалов мне попадалось про экологию. Меня всегда удивляет и восхищает подход ребят к подаче материала. Всегда чувствуется – постарался ребенок или нет. Хочу дальше удивляться и восхищаться, – говорит Кирилл Лежак, студент 4 курса журфака ЧелГУ, один из членов жюри номинации «Журналистика на службе общества».

Напомним, финал конкурса «ЮнГа+» пройдет в стенах главного корпуса Челябинского госуниверситета 30 и 31 марта.

Новости о ходе проведения конкурса: vk.com/unga74.