05.10.2019
05.10.2019 Журфаковцы занялись мультимедийным проектом об истории искусства
Наши студенты готовятся запустить сайт с информацией о разных периодах искусства, громких именах и событиях в этой сфере. Проектом занимаются шесть студентов второго курса направления «Медиакоммуникации».

– В рамках дисциплины «Актуальные культурные практики в массовой коммуникации» мы изучаем периодизацию искусства и культуры. Для того, чтобы ребята могли не только разобраться в теме самостоятельно, но и поделились изученным материалом, мы решили создать сайт, посвященный различным периодам искусства. Назовем ключевые имена и события, рассмотрим изобразительное искусство, музыку, литературу и архитектуру. Сайт будем делать сами, с нуля, – рассказывает преподаватель журфака ЧелГУ Елена Шумакова.

Над проектом работает команда из шести человек: креативный директор, сценарист, дизайнер, программист, редактор и проектный менеджер. Креативный директор Екатерина Редько уже разработала и презентовала несколько концепций сайта. Команда проголосовала за наиболее понравившийся вариант.

Далее всё идет в руки сценариста, Павла Зотова, который разрабатывает детальный план выпуска материалов. Дизайнер Екатерина Богомолова оформит сайт, займется его отрисовкой. Выкладывать материал на сайт будет программист Никита Тягунов. Редактор Альбина Хасанова вычитает тексты и приведет их к единому стилю. Проектный менеджер Алина Саволюк будет следить за сроками сдачи материалов, вести таблицы, поможет сценаристу с планом.

В своем проекте ребята хотят доступным языком рассказать о важных вехах в истории искусства. Основной упор будет сделан на те события и имена, которые совершили революцию в искусстве. На сайте, помимо текста, будут присутствовать разные мультимедийные элементы. Сайт начнет полноценную работу в конце семестра.