11.09.2019
11.09.2019 Школа медиаграмотности проведет первое занятие 14 сентября
В рамках проекта юные корреспонденты продолжат посещать мастер-классы ведущих журналистов и SMM-специалистов Южного Урала.

​– 14 сентября состоится воркшоп по работе с визуальным контентом, который буду вести я. Мы с ребятами изучим несколько программ по дизайну. Воркшопы и мастер-классы будут проходить не только в нашем корпусе. Мы планируем посетить несколько городов Челябинской области: Сатку, Магнитогорск, Троицк и Златоуст, – комментирует Елена Шумакова, руководитель «Школы медиаграмотности» и преподаватель кафедры журналистики и массовых коммуникаций.

Воркшоп о трендах дизайна пройдет начнется 14 сентября в 15:00 в третьем корпусе ЧелГУ (Пр. Победы, 162 В). Для участия в воркшопе необходимо заполнить анкету и дождаться результатов отбора: vk.cc/9N9CzJ. Имена двадцати участников будут известны 13 сентября.

Напомним, этим летом магистрант журфака ЧелГУ, ведущий «Школы медиаграмотности» Алексей Масленников презентовал проект на Молодежном форуме «Утро-2019». Он стал одним из победителей и получил денежную поддержку в размере 200 000 рублей.