03.09.2019 День знаний прошел на журфаке ЧелГУ
Торжественная линейка в честь 1 сентября – это всегда праздник для студентов и преподавателей. Каждый год журфак готовит для гостей настоящее торжество.

​В программу праздничного мероприятия были включены выступления первокурсников, а также наставления новоиспеченным студентам от преподавателей и старшекурсников, которые помогут новичкам в учебном году.

– Для меня первое сентября – всегда праздник! Я из тех людей, кто скучал по школе и с нетерпением ждал возвращения туда, – комментирует первокурсница Анна Токарева. – Линейка прошла отлично! Это тебе не праздник в школе, здесь совершенно другая обстановка. Я получила много хороших эмоций. Натанцевалась и напелась.

Каждому первокурснику выдали студенческий билет, теперь ребята официально стали студентами факультета журналистики! Декан журфака ЧелГУ Борис Николаевич Киршин поздравил ребят с началом нового учебного года.

– 1 сентября каждый год отзывается в моей душе тёплыми воспоминаниями о школе. Линейка, посвящённая Дню знаний, это нечто особенное. Приятно смотреть на волнующихся первокурсников, – говорит студентка 2 курса журфака ЧелГУ Софья Кадочникова.