Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

25.06.2020
25.06.2020 Лица с инвалидностью будут учиться в ЧелГУ со скидкой в 15%
Льгота касается всех форм обучения: очной, очно-заочной и заочной. Такая мера принята в этом году впервые.

​Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, имеют право на обучение в пределах особой квоты – 10% от общего числа бюджетных мест. На журфаке ЧелГУ бюджетные места открыты на бакалавриате по направлению «Журналистика» и в магистратуре по направлению «Журналистика».

– Если вы относитесь к указанным категориям лиц и собираетесь поступать в ЧелГУ, вам необходимо сейчас зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента vk.cc/awflsU и отметить, что у вас есть особые права и социальный статус инвалида, ‒ пояснила начальник ресурсного учебно-методического центра Челябинского госуниверситета Дарья Романенкова. ‒ После этого за вами будет закреплён конкретный специалист нашего центра, который подскажет, какой пакет документов необходим, поможет подать заявление и определить необходимые условия для сдачи вступительных испытаний.

Как поступить на журфак ЧелГУ: vk.cc/avCQpk.

Дополнительная информация по вопросам поступления и обучения студентов с инвалидностью: +7(351)799-71-55, 8 (800) 302-71-55; rumc@csu.ru.