Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

27.09.2020
27.09.2020 Объединенная сборная журфака и истфила заняла второе место в общем зачете «Кубка Первокурсника–2020»
В конце турнира в активе нашей команды оказалось 11 баллов. Журналисты и студенты историко-филологического факультета всего на один балл уступили команде Института права. Таких высоких результатов сборная гуманитарного образования за последние несколько лет еще не добивалась!

Спорторг факультета журналистики Данил Рабуш делится своими впечатлениями от турнира:

– Это уже третий «Кубок первокурсника», который я посетил, и могу сказать, что он был самым драматичным. Много спортивных ребят пришло в этом году к нам на факультеты (журфак и истфил). Они серьёзно отнеслись к своим первым соревнованиям на уровне университета.

Старшие ребята также не отставали. Организовывали тренировки, поддерживали на всех соревнованиях, радовались вместе с первашами при хороших результатах и поддерживали при поражениях.

Организация Кубка также не подвела, все было четко и слаженно. Мини-футбол впервые проводился на новом поле ЧелГУ, и это здорово, что у университета наконец-то появилась своя площадка для соревнований по игре с мячом.

Мы взяли золотые медали в следующих дисциплинах: мини-футбол (муж.), шахматы и шашки, бадминтон. Серебро завоевали парни на стритболе, а бронзовые медали были у девочек на мини-футболе и стритболе, у парней также на волейболе.

Борьба за первое место в общем зачете шла до последнего дня соревнований. Институт права – наш главный конкурент – должен был попасть в тройку призёров на стритболе среди парней, чтобы закрыть все вопросы касаемо чемпиона «Кубка Первокурсника–2020». Но они вылетели в 1/8 финала и подарили нам шанс. При таком раскладе парни должны были взять золото на стритболе, чтобы обогнать юристов. В итоге мы вышли в финал, но удача была на стороне физического факультета, который оказался сильнее.

Хочется отметить всех ребят, которые принимали участие в соревнованиях и показали действительно отличную работу: Линар Мансуров, Игорь Панасюк, Леша Борякин, Саша Урсаев, Дима Кадышев, Ксюша Щербакова, Людмила Боброва, Аня Буракина, Саша Попович, Ксюша Лысенко, Настя Мерзлякова, Даша Прохорова, Яна Кравченко, Вика Вшивцева и Маша Сосновских.

Дальше нам предстоит принять участие в «Спартакиаде». Откроется она 1 октября турниром по мини-футболу, куда уже попали некоторые парни с первого курса. Почти все участники «Кубка Первокурсника» будут защищать честь факультета и дальше.