Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

04.12.2020
04.12.2020 Журфак ЧелГУ открывает «Школа эффективной журналистики и медиакоммуникаций»
Лидеры медиаиндустрии – студентам и абитуриентам

​На журфаке ЧелГУ стартовал проект «Школа эффективной журналистики и медиакоммуникаций». Его главные действующие лица – представители ведущих медиакомпаний области, лидеров южноуральской медиаиндустрии: портала 74.RU, ГТРК «Южный Урал», рекламного digital-агентства SMMashing Media, студии RUVISION.

Они прочитают студентам лекции, проведут для них мастер-классы и воркшопы, раскрывающие уникальный опыт лидерства в реальной медиаиндустрии. Это поможет студентам не только познакомиться с лучшими творческими решениями, но и соотнести свои знания с требованиями эффективной практики, спроектировать актуальные навыки.

Впервые решено пригласить для участия в проекте будущих абитуриентов факультета журналистики – учащихся старших классов челябинских школ, сотрудничающих со школьными газетами, теле- и радиостудиями, занимающихся в кружках юных журналистов. Благодаря участию в проекте они смогут ближе познакомиться с факультетом, конкретизировать свои представления о предстоящей карьере в сфере журналистики и медиакоммуникаций.

О предстоящих встречах можно будет узнать в группе журфака ЧелГУ и на факультетском медиапортале в разделе «Лидеры медиаиндустрии»: jourcsu.ru/leaders.