Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

13.11.2020
13.11.2020 10 журфаковцев стали победителями и дипломантами Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»
Конкуренцию нашим студентам составили молодые журналисты со всей России: по подсчетам организаторов, на федеральный этап конкурса поступило 560 работ от представителей 45 СМИ Российской Федерации.

​ Поздравляем наших победителей и дипломантов:

Номинация «Вызов – политика и экономика»:

Полина Падалец – диплом за эссе-памфлет «Между творчеством и насилием» (vk.cc/aCsvyb) в журнале «Reлеванс».

Номинация «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения»:

Татьяна Черепанова – 1 место за публикации «Менструальные войны» (vk.cc/aCsvGf) и «Ты сам виноват, что заболел» (vk.cc/aCsvJE) на странице «Понятно» о рамках публичности и интимности в вопросах женского здоровья.

Номинация «Вызов – портрет современника»:

Иван Стуков – 1 место за публикации о современниках на сайте «Деловой Квартал – Челябинск» («За три года не было ни одного рабочего дня». Как превратить увлечение играми в бизнес» chel.dk.ru/news/237139498; «Я просто авантюрист». Как устроен бизнес изобретений в сельском хозяйстве» chel.dk.ru/news/237140746), в газете «Челябинский рабочий» («Начальник торговли с площади Революции» vk.cc/aCswbl) и «ЖурFIX» («Выборы и пустота» vk.cc/aCswmM).

Дарья Маркова – диплом за исследовательские публикации по острым социальным темам на медиапортале факультета журналистики ЧелГУ («Женщина – тварь дрожащая или право имеет?» vk.cc/aCswI6) и в сетевом издании LentaChel.ru («Выскажитесь, найдите поддержку и не бойтесь»: жертва домашнего насилия рассказала свою историю» vk.cc/aCswKD; «Аборты, полиция на пикетах, бодинейтральность и кризисные центры: чем живет феминизм в Челябинске» vk.cc/aCswLt).

Екатерина Богаткина – диплом за интервью с руководителем проекта «Школа медиаграмотности» Еленой Шумаковой («Как будет развиваться «Школа медиаграмотности?» vk.cc/aznnqk) в журнале «Reлеванс».

Евгения Волик – диплом за интервью с преподавателями факультета журналистики Челябинского госуниверситета («Достояние журфаковца – способность принимать другую точку зрения» vk.cc/aznqbD) в журнале «Reлеванс».

Валерия Гриднева – диплом за публикацию «Что будет, если добавить в феминизм немного денег?» (vk.cc/aznoLJ) в журнале «Reлеванс».

Валерия Хисамутдинова – диплом за публикации «Нежные объятия сурового Челябинска» (vk.cc/aCsxgw) и «Рыжий-рыжий, конопатый» (vk.cc/aCsxjk) в журнале «Reлеванс».

Людмила Орлова – диплом за журналистское расследование «Избивают офицеров» (vk.cc/aCsxud) на портале Eanews.ru.

Номинация «Вызов – 75-летие Великой Победы»:

Виктория Котова – диплом за публикацию «Письма Победы» (vk.cc/aCsxA0) в журнале «Reлеванс».

Добавим, церемония награждения пройдет 4 декабря в Общественной палате РФ (Москва). Победителям будут вручены Золотые медали «Победитель Всероссийского конкурса СМИ «Вызов XXI век». Они также получат призы и дипломы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.