Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

23.11.2020
23.11.2020 Журфаковцы провели мастер-классы для участников фестиваля «Журналина»
Фестиваль для юных корреспондентов «Журналина-2020» в связи с пандемией прошёл в онлайн-формате. Это уже 28-й фестиваль детской и юношеской прессы, на котором взрослые наставники дают начинающим журналистам свои советы, открывают секреты различных сфер этой профессии и помогают найти себя.

Мастер-классы для юнкоров подготовили и наши преподаватели Елена Артемьевна Шумакова и Андрей Владимирович Сафонов.

Впечатлениями от прошедшего фестиваля поделилась Елена Артемьевна Шумакова:

– Я в большом восторге от организации фестиваля в этом году. Несмотря на то, что вся программа проходила в онлайн-формате, уже, казалось бы, таком привычном для всех участников, фестиваль «Журналина» – это своеобразная атмосфера, повод собраться старым друзьям в одном месте и провести насыщенные классные три дня.

Конечно, в онлайн-формате такого добиться было очень сложно, но у организаторов, как мне кажется, получилось. Были и песни, которые мы пели все вместе, делали зарядку, танцевали ариву в прямом эфире со всеми редакциями, которые подключались к трансляции. Были крутые интерактивы с участниками, они также писали материалы для фестиваля.

Сам процесс организации трансляции прямого эфира тоже очень порадовал – столько камер, техники, звукового оборудования... Всё было на высшем уровне! Организаторы большие молодцы, потому что постарались выжать всё возможное из онлайн-формата и сделать «Журналину» такой, какой ее привыкли знать и любить все юнкоры Челябинской области.

Добавим, среди спикеров «Журналины-2020» есть и выпускницы нашего факультета: журналист «РИА Новости» Екатерина Горячева и фотограф Анна Краснобоярова.