Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

25.11.2020
25.11.2020 Завершилась V Международная научная конференция «MEDIAОбразование: медиа как тотальная повседневность»
Конференция организована Учебно-научным центром медиаобразования факультета журналистики Челябинского госуниверситета для специалистов в сфере медиаобразования, исследователей различного профиля, научных работников сферы образования, магистрантов и аспирантов.

Председатель программного комитета конференции, директор Учебно-научного центра медиаобразования ЧелГУ Анна Анатольевна Морозова подчеркнула, что заявленная тема и перечень основных направлений работы конференции вызвали большой интерес исследователей из России и зарубежных стран:

– Медиа давно вошли в нашу жизнь как неотъемлемая составляющая практически любой сферы деятельности. Но в текущем году интернет-среда стала обязательным инструментом для решения жизненно важных задач. Поэтому программный комитет поставил на повестку дня вопросы о перспективах и проблемах использования дистанционных и медидийных технологий в период Сovid-19. С окончанием пандемии медиасреда не станет прежней. Поэтому необходимо не только обсуждать настоящее, но и прогнозировать будущее.

Конференция «MEDIAОбразование: медиа как тотальная повседневность» собрала 240 участников: 150 ученых – докторов и кандидатов наук, а также преподавателей, журналистов и других специалистов, заинтересованных вопросами медиа и влиянием медиакоммуникаций на различные сферы общества. Вошли в число участников и перспективные молодые исследователи – аспиранты, магистранты и студенты бакалавриата. Географию мероприятия составили 40 городов России и 10 городов стран ближнего и дальнего зарубежья.