Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Главная > Текущая страница

01.05.2015
День открытых дверей
Луч света в темном царстве

День открытых дверей

«Луч света в темном царстве» -  именно таким был девиз дня открытых дверей на химическом факультете. Двадцать шестого апреля, в не самый солнечный день, со всей Челябинской области и не только, съехались будущие студенты, для того чтобы задать интересующие их вопросы, узнать преподавателей, познакомиться с другими абитуриентами, и даже определиться с выбором своего дальнейшего жизненного пути.

Абитуриентов встречали в первом корпусе, искали будущих химиков в толпе. Именно там были получены одни из самых ярких впечатлений за всё время моей учебы.  Шум, улыбки студентов, растерянные и любопытные лица пришедших. Представители факультетов отчаянно боролись за каждого абитуриента. Атмосфера мероприятия была очень дружеской и душевной. После того, как мы собрали всех вместе и проводили  будущих химиков  во второй корпус, их ждала встреча с деканом химического факультета, представителями трех кафедр, преподавателями и аспирантами. Как только все вопросы получили свои ответы, и любопытство родителей и абитуриентов было удовлетворено, началась самая веселая и интересная часть праздника. Под звуки барабанной дроби, внимательно рассматривая все предметы и приборы, абитуриенты вошли в аудиторию, в которой проведут свои самые запоминающиеся моменты на первом курсе - в лабораторию неорганической химии.

Всем гостям предлагалось проверить свои знания, решив кроссворд. Подсказками служили опыты, непосредственно указывающие на ответ, песни, танцы, стихотворения, также можно было воспользоваться помощью волшебника и родителей. Абитуриенты поразили организаторов мероприятия своими обширными и глубокими знаниями в различных областях химии, они даже не использовали все подсказки! Праздник закончился общим фото на память. Прощаясь, абитуриенты обещали вернуться, и, возможно, в будущем уже сами проводить дни открытых дверей.

Особо хотелось бы поблагодарить всех преподавателей, аспирантов, студентов, и, конечно же, наших замечательных гостей. Ждем вас на химическом факультете.

Еретнов Евгений, Х-101​

Фотоотчет​​