Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Главная > Текущая страница

10.09.2015
В первый раз.........
В первый раз на первый курс

В первый раз … на первый курс

А вы помните свой первый день в университете? Помните, как открыли для себя новый мир – студенчество? Все вокруг новое – лица, чувства, эмоции. Вот и сегодня, я увидела много ребят с горящими глазами. На факультете прошли адаптационные сборы для первокурсников.

Активисты факультета подготовили вертушку игр для знакомства ребят. Каждая станция была не только элементом игры, но и возможностью проверить ребят на умение работать в команде, а также выявить лидеров, и, конечно же, посмотреть на спортивные навыки новобранцев.

Пообщавшись с ребятами, я узнала, что эмоции от происходящего у всех разные. Одни растерялись и долго не могли привыкнуть к новой обстановке и повышенному вниманию. Другие,  наоборот, сразу увлеклись происходящим и с нетерпением ожидали новых заданий. Однако, по окончанию мероприятия, улыбка сияла на лицах всех присутствующих, и они  увлеченно беседовали между собой, обсуждая этапы вертушки. Мальчишкам очень понравился этап «Веревка», где необходимо было пройти полосу препятствий с элементом спортивного туризма. Девчонки же обсуждали конкурсы «Стулья» и «Одеяло», но которых также нужно было показать быстроту реакций и умение слушать друг друга.

После знакомства в неформальной обстановке следовала официальная часть, где первокурсникам выдали студенческие билеты. И теперь каждый смог ощутить себя пусть и небольшой, но важной частью нашего любимого химического факультета.

Также ребятам рассказали о профкоме, предстоящей их культурной и спортивной жизни. А главное, научили правильно читать расписание, ведь уже завтра начинаются первые пары.

Впереди у наших первокурсников еще много интересных событий. Это и посвящение, и конкурс талантов «Первые шаги», а также спортивные состязания «Кубок первокурсника».

Пожелаем же им легкой учебы, творческих начинаний и честных побед.

Добро пожаловать на наш, пусть и небольшой, но дружный факультет. А адаптационные сборы прошу считать успешно пройденными.

Большое спасибо организаторам: Исаевой Татьяне Николаевне, Вавилову Евгению, Шаймардановой Татьяне и Тарасовой Наталье.

Цыганова Ирина, Х-401