Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Главная > Текущая страница

05.02.2016
Татьянин день в ЧелГУ
Традиционно по всей России .....................

25 января по всей России принято праздновать день Студента и чествовать наших прекрасных Татьян. Накануне, 24 января, в Челябинском государственном университете совместили приятное с полезным и устроили не только праздник, но и день открытых дверей для учащихся школ. В 10 часов утра наши волонтёры встречали школьников на первом этаже театрального корпуса, помогали освоиться в стенах вуза: найти гардероб и проследовать на второй этаж, где учеников ждали различные конкурсы. Первый конкурс соответственно проводил химический факультет в виде так называемого вступительного экзамена, далее остальные факультеты так же смогли развлечь школьников различными играми. После всех игр школьники проследовали на третий этаж, где получили консультации всех 16 факультетов и институтов. Далее в 11 часов в актовом зале прошло приветственное слово ректора и концерт с участием коллективов из центра творчества студентов. По окончании концерта, школьники распределились по факультетам, которые их заинтересовали и проследовали в аудитории и другие корпуса ЧелГУ. Во втором корпусе собрались ребята, которые выбрали химический факультет, здесь декан, Владимир Александрович Бурмистров, подробно рассказал школьникам о нашем родном факультете. Далее прошла экскурсия по лабораториям, в ходе которой Татьяна Николаевна Исаева и Светлана Евгеньевна Працкова рассказали про аналитическую химию в повседневной жизни. В одной из лабораторий школьников ждал сюрприз в виде увлекательных опытов. Завершением встречи стало чаепитие с пирогом и беседами в приятной компании.

Фото с праздника.​

Татьяна Шайма​​​рданова​