Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

24.04.2016
Детский университет 2016
Завершающее занятие детского университета прошло на химическом факультете.

​Вот и закончился цикл занятий организованный ИДО ЧелГУ, последнее завершающее занятие прошло в лаборатории неорганической химии, где юные исследователи познакомились с методом титрования.

24 апреля в стенах Челябинского государственного университета, а именно, на химическом факультете прошел, воскресный детский университет. Это занятие было завершающим, ребята занимались целый год по разным предметам химии, физике, экономике и др. Занятие происходило в 321 аудитории второго корпуса ЧелГУ. Занятие состояло из двух частей. Первая часть – это занимательная викторина с вопросами, связанными с материалом, который изучали в течении года. Дети отвечали на вопросы и показали свои знания спустя некоторое время выявились победители, которые получили свои подарки. Вторым этапом встречи стала практическая часть, которая проходила в химической лаборатории аудитории 301а. Ребята научились определять концентрацию кислоты методом титрования. Метод не сложный, но некоторые участники столкнулись с трудностями (отсутствие знаний по десятичным дробям и некоторые др.). Вторая часть прошла живо, интересно и познавательно! Дети внимательно и с интересом следили за изменением окраски индикаторов и за происходящими опытами. Они научились титровать пипеткой и познали азы данного метода. В конце второй части преподаватель показал электролиз, опыт наглядный и информативный. После практического занятия дети вернулись в 321 аудиторию, где им вручили сертификаты участников воскресного университета и сделали памятное общее фото, которое можно увидеть под статьёй.

Фотографии​