Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

08.11.2017
Юбилей декана химического факультета
Сегодня у Владимира Александровича ...........

Сегодня поздравления по случаю 65-летнего юбилея принимает декан химического факультета Владимир Александрович Бурмистров!

Знакомясь с биографией юбиляра, удивляешься, насколько он предан ЧелГУ! Его научный и преподавательский путь начинался именно здесь, в далеком 1976 году. Придя работать в университет на должность старшего лаборанта, он поступает в аспирантуру. В 1981 году успешно защищает кандидатскую диссертацию и в 1983 году становится заведующим кафедрой физики твердого тела на физическом факультете. В начале 90х Владимир Александрович переходит на должность доцента, продолжает преподавать студентам ряд спец. дисциплин. В 2002 году защищает докторскую диссертацию  и начинает руководить факультетом дополнительного профессионального образования в родном ЧелГУ. В 2004 году получает звание профессора, после этого несколько лет исполняет обязанности декана физического факультета. А в 2009 году становится деканом химического факультета!

Руководя различными подразделениями, Владимир Александрович гармонично сочетает учебную и методическую работу с научной деятельностью, вернее, никогда не забывает о науке! Он является руководителем научной школы по изучению транспортных свойств соединений на основе гидратированных оксидов сурьмы, является автором и соавтором более 75 статей, двух монографий, постоянно выступает с докладами на международных и всероссийских конференциях, школах молодых ученых. Большое внимание уделяет научной работе студентов и аспирантов. Под руководством Бурмистрова В. А. успешно защищены 5 кандидатских диссертаций. За плодотворную педагогическую и научную деятельность Владимир Александрович награжден знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

В этот день мы хотим поздравить юбиляра и пожелать ему доброго здоровья, благополучия и счастья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и целеустремленности на пути к новым достижениям! С юбилеем, уважаемый Владимир Александрович!

Сотрудники химфака ЧелГУ