Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

01.05.2018
Конференция "Проблемы теоретической и экспериментальной химии"
26 апреля студенты и аспиранты химического факультета представили свои работы на конференции в Екатеринбурге

Студенты и аспиранты химического факультета ЧелГУ приняли участие в XXVIII Российской молодёжной научной конференции с международным участием «Проблемы теоретической и экспериментальной химии». Организаторами конференции выступили Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Уральское отделение РАН.

По традиции в конце апреля Институт естественных наук и математики УрФУ собирает молодых учёных со всей страны, даёт возможность представить свои работы, поделиться опытом. «Осенью многие научные коллективы нашего факультета задумываются о том, кого отправить из студентов на конференцию, как лучше представить работу. За докладами стоит большое число экспериментов, обработка результатов, привлечение физико-химических методов к исследованию. А, благодаря финансовой поддержке со стороны деканата и ректората, студенты и аспиранты химфака могут лично представить свои работы, что становится доброй традицией для факультета! Химики выезжают на конференцию третий год подряд! - делится впечатлениями аспирантка химфака Лилия Коваленко. - И важно, что оргкомитет всегда отмечает высокий уровень докладов, актуальность тем, новизну подходов к решению поставленных задач».

В этом году были представлены работы по синтезу и протопроводящим свойствам ванадиевосурьмяной кислоты; изучению кинетики ионного обмена в гибридных мембранах на основе поливинилового спирта и полисурьмяной кислоты; синтезу ферритов металлов со структурой шпинели; исследованию морфологии частиц гидроксида алюминия; исследованию свойств композиционных материалов на основе терморасширенного графита и каменноугольного пека.

Фотографии стендовой сессии​