Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

Всероссийский химический диктант
12 мая в 14.00 Челябинцы напишут химический диктант в ЧелГУ

Челябинский государственный университет стал площадкой для проведения Всероссийского химического диктанта, который пройдёт 12 мая по всей стране.

​Акция призвана популяризировать естественнонаучное образование и повысить уровень химической грамотности. Её организаторы – Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник».

Участникам предстоит за 60 минут ответить на 25 интересных и не очень сложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни человека, показывает химическую природу окружающего мира. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них единственный правильный ответ. При этом, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Принять участие в диктанте может любой желающий, кому важно и интересно проверить свои знания в химии. Для этого необходимо заполнить форму предварительной регистрации. Мероприятие пройдёт по адресу: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных 129, главный корпус вуза, ауд. А-11, А-23 и А-28 (для людей с ОВЗ).

Получить всю необходимую информацию о проведении диктанта, узнать результаты и связаться с организаторами можно на сайте проекта химическийдиктант.рф.

Кроме того, всероссийский диктант можно будет пройти онлайн, зарегистрировавшись на сайте проекта (https://chemistry.drofa-ventana.ru). Онлайн-диктант продлится до 14 мая включительно и закончится в 14:00 по московскому времени.

Дополнительную информацию об организации и проведении диктанта в ЧелГУ можно получить по тел. 8 (904) 306-15-07 (Татьяна Николаевна Исаева), 8(963) 092-83-27 (Фёдор Александрович Ярошенко) и эл. почте chem_faculty91@mail.ru.

Заявки на предварительную регистрацию для участия в диктанте нужно направить по эл. почте chem_faculty91@mail.ru. В письме необходимо указать следующую информацию: Фамилия, Имя, Отчество, род занятий (учащийся, студент – место учёбы, работающий – место работы, иное), контактный телефон, e-mail.

​Форма для предварительной регистрации.​

Расписание работы площадки 12 мая:

13:30–13:50 – сбор участников и выдача бланков диктанта;

13:50 –14:00 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

14:00–15:00 – написание диктанта;

15:00–15:30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта и выдача сертификатов;

15:30 – закрытие площадки.

ВСЕРОССИЙСКИЙ_ХИМИЧЕСКИЙ_ДИКТАНТ_А3.jpg