Старшеклассники погрузились в ИТ-профессии
10 декабря 2017 г. в ИИТ ЧелГУ прошло "Погружение в IT-профессии" для школьников старших классов.

​Неформальный формат мероприятия позволил ребятам окунуться в студенческую среду, посмотреть на преподавателей ИИТ, а также попробовать свои силы в выполнении практических задач по реальным, востребованным у современных работодателей профессиям.

На старте "Погружения" ребят поприветствовала и.о. директора ИИТ Юлия Владимировна Петриченко.

Затем гости отправились на заряжающую энергией и позитивом бизнес-игру "Снежинка", которую провела для них кандидат экономических наук, эксперт "Молодёжной школы предпринимательства" Ксения Айхель.

После чего, разбившись на 3 команды участники отправились на квест с погружением в профессии:

• аналитик данных - ведущий: старший преподаватель ИИТ, Анастасия Митянина
  • специалист по искусственному интеллекту - ведущий: магистрант ИИТ, инженер отдела машинного обучения компании "Интерсвязь" Юрий Дмитрин
  • руководитель IT-проекта - ведущий: заместитель директора ИИТ по науке, начальник отдела машинного обучения компании "Интерсвязь", Дмитрий Ботов
  • специалист по IT-безопасности - ведущий: кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий и экономический информатики ИИТ, Максим Косенко
  • 3D - проектировщик - ведущий: внештатный преподаватель ИИТ, разработчик компании "PressFoto", Андрей Пантилеев
  • разработчик интерфейсов- ведущий: выпускник ИИТ, UX-дизайнер, Константин Коньшин

Каждая команда смогла пройти 4 профессии из 6 предложенных.

Между станциями был организован "привал", где все участники попробовали студенческие булочки ЧелГУ с бодрящим чаем.

Ссылаясь на отзывы ребят, прошедших все испытания, можем однозначно резюмировать - "Погружение в IT-профессии" прошло успешно!

Желаем удачи нашим участникам на ЕГЭ!!!

Подробнее о направлениях обучения в Институте информационных технологий ЧелГУ можно узнать здесь: http://iit.csu.ru/abiturientam/bachelor/

​​​