21.12.2015
Профилактика правонарушений несовершеннолетних
17 декабря 2015 года Комитетом по делам образования города Челябинска, муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования детей Центром творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» был проведен семинар на тему «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних». С докладом выступила руководитель Юридической клиники Института права кандидат юридических наук, доцент Светлана Степановна Арсентьева.

​Светлана Степановна Арсентьева в своем выступлении «Несовершеннолетние: вызовы и угрозы современного общества» основное внимание акцентировала на механизме вовлечения несовершеннолетних в тоталитарные секты, экстремистские и террористические организации и противодействие этим деструктивным тенденциям.

Данная информация вызвала большой интерес, так как далеко не все были осведомлены о значении указанных явлений. Результатом данного мероприятия было подготовлено предложение о проведении семинаров на базе районных управлений образования и обсуждении данной проблематики в диалоговом режиме.

Как нам представляется, мероприятия подобного формата, где информация доносится непосредственно до директоров школ города Челябинска и заместителей директоров по воспитательной работе является исключительно полезной.