Главная > Текущая страница

Абзац-лидер

​Уважаемые студенты математического факультета! Компания "Первый бит" приглашает вас пройти курс "Администрирование системы "1С: Предприятие 8".

Уважаемые студенты и аспиранты, продолжаются тренировки по решению олимпиадных задач по программированию.

Уважаемые школьники и абитуриенты! Приглашаем вас принять участие в олимпиадах, проводимых на площадках ЧелГУ!

Поздравляем Кондрашина Дмитрия, студента группы МК-401, занявшего II место в открытом чемпионате по профессиональному мастерству "Сетевое администрирование".

Поздравляем студентов математического факультета с успешным выступлением на Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Безопасность информационного пространства", проходившей в ЮУрГУ 26-28 ноября 2014 г.

В олимпиаде приняли участие гости из ЧелГУ, ЧГПУ, а также физико-математического лицея 31 и представители восьми факультетов ЮУрГУ. Всего соревновалось более 40 команд (по 3-4 человека в каждой).

Поздравляем команду Математического факультета с 2 местом в Спартакиаде ЧелГУ по волейболу среди юношей.

Поздравляем Суслову Алену, студентку группы МК-401, с присуждением стипендии губернатора Челябинской области.

Поздравляем Давыдова Павла Николаевича, аспиранта кафедры математического анализа, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук!

Поздравляем Фоминых Евгения Анатольевича, старшего научного сотрудника научно-исследовательской лаборатории квантовой топологии математического факультета, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук!

​Уважаемые студенты и аспиранты! Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет Всероссийскую студенческую акцию «Я знаю русский язык». Мероприятие направлено на повышение качества владения русским языком и культуры речи у студентов и выпускников вузов России. Координатором акции выступает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина.

Приглашаем студентов очной формы обучения, обучающихся за счет средств федерального бюджета, отдохнуть в санатории-профилактории ЧелГУ, который расположен по адресу: ул. Молодогвардейцев, 57 (2-й корпус общежития). К вашим услугам консультационно-диагностическая и лечебно-профилактическая помощь, медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры (электро-, водо-, грязелечение), массаж, кислородные коктейли, фитотерапия, полноценное питание, проживание в двух- и трехместных номерах. Продолжительность заезда – 21 день.

Уважаемые студенты! Приглашаем вас принять участие в Международной открытой олимпиаде по информационным технологиям "Волга - IT", проводимой при поддержки Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Правительства Ульяновской области.

Поздравлям Суслову Алену с победой в V "Рождественском" турнире по быстрым шахматам, среди команд и клубов на Кубок Главы Еткульского муниципального района.

Уважаемые студенты и аспиранты! Продолжаются тренировки по решению олимпиадных задач по программированию для подготовки к участию в различных соревнованиях. Приглашаем всех желающих!

Поздравляем сотрудников и аспирантов математического факультета, победителей конкурсов грантов, лауреатов ежегодных именных стипендий – и сотрудников, внесших большой вклад в развитие науки вуза. в конкурсе грантов, лауреатов ежегодных именных стипендий!

30 ноября 2014 г. в Челябинском государственном университете состоится XXIV Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии. Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности.

Уважаемые школьники! Приглашаем вас принять участие во Всесибирской олимпиаде школьников!

Поздравляем Горяинова Сергея Викторовича, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук!

Уважаемые коллеги! Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации приглашает студентов пройти стажировку (информационно-ознакомительную и преддипломную практику)

Олимпиада школьников "Ломоносов" по математике состоится 9 марта 2015 г.

Компания «СКБ-Контур» приглашает студентов на летнюю стажировку. Подробнее об этом они расскажут 19 марта 2015 года в 13:30 в ауд. А-17.

Уважаемые студенты! Приглашаем вас принять участие в ежегодной конференции "Студент и научно-технический прогресс", которая состоится в апреле 2015 года. В рамках конференции планируются секционные доклады (10 минут).

Уважаемые школьники 5-11 классов! Математический факультет приглашает вас на традиционный МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК! 19 апреля 2015 года в 1 корпус ЧелГУ по адресу: ул. Бр. Кашириных, 129, аудиторный корпус.

Состоялась ежегодная Международная 6 математическая интернет-олимпиада.

Представители нашего университета Кондрашин Дмитрий и Подгорнов Станислав примут участие в финале Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15»!

Поздравляем Панова Александра Васильевича, ассистента кафедры математического анализа, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук!

Поздравляем студентов и аспирантов математического факультета с назначением стипендий Президента и Правительства РФ на 2015-2016 учебный год!

Приглашаем к участию в стипендиальной и грантовой программах Контура представителей вашего вуза. Буду признательна, если поможете донести до студентов и преподавателей информацию о наших программах. Заявки на них принимаются все лето.

Уважаемые студенты, аспиранты и преподаватели! 23 сентября 2015 г. в 13:30 в конференц-зале 1 учебного корпуса (ауд. 353) состоится презентация программ международной академической мобильности.
1 - 30Далее