Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

20.02.2015
Всесибирская олимпиада школьников
Уважаемые школьники! Приглашаем вас принять участие во Всесибирской олимпиаде школьников!
01 марта 2015 состоится заключительный тур по математике!
Место проведения очных отборочных и заключительных туров: учебный корпус №1 ЧелГУ (г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, 129, ауд. А-23).
Начало очных отборочных туров — 10:00 (местное время).
Регистрация участников: с 09:15 до 10:00. При себе иметь паспорт (или документ, удостоверяющий личность).

Продолжительность олимпиады: 4 астрономических часа. Апелляции в день проведения не предусмотрено.

Возьмите с собой ручку и линейку (калькулятор на олимпиаде не нужен!). Телефоны и прочие средства связи и выхода в Интернет ЗАПРЕЩЕНЫ.

Апелляции в день проведения не предусмотрено. О дате очной апелляции (в Новосибирске) и сроках заочной апелляции (для иногородних и участников других площадок) смотрите информацию на сайте после проведения олимпиады.

Челябинский государственный университет совместно с Новосибирским национальным исследовательским государственным университетом проводит Всесибирскую открытую олимпиаду школьников по математике, информатике, физике, химии и биологии.
Приглашаем учащихся 9–11 классов принять участие в очных отборочных турах Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии (5 октября), физике (26 октября), математике (9 ноября), химии (23 ноября), а также дистанционном заочном отборочном туре по информатике (19 октября).
Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте олимпиады: http://vsesib.nsesc.ru, создать учетную запись и выбрать олимпиаду, класс и площадку участия.

По Решению Российского совета олимпиад школьников Всесибирская открытая олимпиада школьников включена в Перечень олимпиад школьников на 2013/2014 год по математике, физике, химии, биологии и информатике. Победители и призеры олимпиад из Перечня имеют право на получение одной из следующих льгот при поступлении в вузы РФ:

• быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по соответствующему предмету;
  • быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания;
  • быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний.

В 2014/2015 учебном году Всесибирская олимпиада будет проводится по следующим профильным предметам: математике, физике, химии, биологии, информатике.