Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

04.03.2015
Практика студентов в Международном департаменте Минобрнауки России
Уважаемые коллеги! Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации приглашает студентов пройти стажировку (информационно-ознакомительную и преддипломную практику)
По направлениям деятельности департамента:

• международное научное и образовательное сотрудничество с международными организациями;
  • двустороннее международное научное и образовательное сотрудничество со странами СНГ и традиционного зарубежья;
  • организация международных научно-образовательных форумов и конгрессно-выставочных мероприятий;
  • международно-правовые основы научно-образовательного сотрудничества;
  • международная академическая мобильность и развитие экспорта образовательных услуг;
  • взаимодействие с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, по вопросам образования и сотрудничества с академической диаспорой.
Стажёрам будут помогать квалифицированные научные руководители – сотрудники департамента. Кроме того, всем практикантам предоставляется оборудованное оргтехникой рабочее место с возможностью доступа к открытым информационным ресурсам по международному научно-образовательному сотрудничеству. По результатам прохождения стажировки имеется возможность получения рекомендаций для последующего трудоустройства в Министерстве либо в подведомственной организации.
Предпочтительный срок стажировки – от 1 месяца на полный рабочий день.
Заявки принимаются в отделе международного сотрудничества, кабинет 348.