Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

14.05.2015
Финал "IT-Планета 2014/15" состоится 22-25 мая 2015 г.
Представители нашего университета Кондрашин Дмитрий и Подгорнов Станислав примут участие в финале Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15»!

22-25 мая 2015 года в г. Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдёт финал VIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15». «IT-Планета» является одним из самых масштабных соревнований в области ИТ, учрежденных в России, которое направлено на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования. Олимпиада проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Отборочные этапы проходили в виде дистанционных соревнований по 16 конкурсам, организованным партнерами соревнований  компаниями Oracle, SAP, , Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, AT ConsultingСКБ КонтурГНУ/Линуксцентр.
Конкурсы предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие более тысячи ста студентов и молодых дипломированных специалистов из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России и Украины.

Участники из Челябинского государственного университета показали высокие результаты в соревнованиях:

ФИОФакультетКонкурсМесто по странеМесто по Уральскому округу
1Кондрашин Дмитрий ВячеславовичМатематический, МК-401Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях104
2Подгорнов Станислав АлександровичМатематический, МК-401Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях145
3Никишин Олег ЮрьевичМатематический, МПмаг-202Программирование: Java572
4Багина Анастасия ВячеславовнаВыпускница математического факультета, 2014 г.
Программирование 1C:Предприятие 8323
5
Жиделева Елена АлександровнаВыпускница математического факультета, 2014 г.
Программирование: SQL333
6
Цуканов Александр СергеевичМатематический, МК-401Администрирование Linux42
4
7
Косенко Владимир АлександровичМатематический, МК-401Администрирование Linux43
5

Теперь двум из них Кондрашину Д.В. и Подгорнову С.А.  предстоит защищать честь университета на Международном финале!

Желаем представителям нашего университета успехов и приятных впечатлений!