01.03.2023
​Поздравляем с победой в конкурсе грантов фонда поддержки молодых учёных ЧелГУ 2023
По итогам конкурса грантов фонда поддержки молодых учёных Челябинского государственного университета 2023 года победили 13 проектов в различных областях науки. На их реализацию выделен один миллион рублей.

Поздравляем молодых ученых математического факультета с победой:

1. Заведующий кафедрой компьютерной безопасности и прикладной алгебры Алексей Николаевич Ручай работает с моделями, методами и алгоритмами оценки физических и морфологических параметров биологических макрообъектов на основе анализа изображений.

2. Спектральные и структурные свойства графов Деза изучает доцент кафедры компьютерной безопасности и прикладной алгебры Леонид Викторович Шалагинов (руководитель: профессор Института математики и механики УрО РАН Владислав Кабанов).

3. Эволюционными уравнениями дробного порядка с несколькими производными Римана-Лувилля занимается старший преподаватель кафедры математического анализа Михаил Михайлович Туров (руководитель: проректор по учебной работе, профессор Владимир Фёдоров).