26.03.2018
27-28 марта в ЧелГУ пройдет обсуждение проблемы современных детей
В рамках I Всероссийского научно-педагогического форума «Современный ребёнок: какой он?» пройдёт серия мероприятий, посвящённых актуальным проблемам современных детей.

27 марта пройдёт работа секции «Актуальные проблемы детско-родительских отношений». Участники познакомятся с современными исследованиями в области нейрофизиологии, психологии, социологии, педагогики. Специалисты расскажут о подходах к детям разного возраста, научат справляться с возрастными кризисами, решать проблемы в коллективе и семье. Среди спикеров мероприятия – учёные, преподаватели вузов из Челябинска, Кургана, Москвы. В этот день откроется выставка учебно-методической литературы.

28 марта состоится мастер-класс «Как помочь дошкольнику стать успешным» ведущего научного сотрудника Института возрастной физиологии РАО, кандидата биологических наук, педагога высшей квалификационной категории Татьяны Филипповой.

Участниками станут руководители образовательных организаций, заместители руководителя по учебно-воспитательной работе, воспитательной работе, родители, социальные педагоги, психологи, методисты, воспитатели, студенты и преподаватели факультета психологии и педагогики.

Организаторы – факультет психологии и педагогики ЧелГУ и Комитет по делам образования города Челябинска.

Мероприятия пройдут в актовом зале Театрального корпуса ЧелГУ, (ул. Братьев Кашириных, 129).​​