01.04.2019
Декан факультета управления выступил с экспертной оценкой итогов социально-экономического развития Челябинской области и перспектив ее развития
19 марта 2019 года декан факультета управления Головихин Сергей Александрович принял участие в круглом столе, организованном Министерством экономического развития Челябинской области.

На круглом столе представители органов власти, бизнеса и науки Челябинской области обсудили итоги социально-экономического развития Челябинской области за 2018 год, перспективы развития региона на среднесрочный период и основные драйверы роста региональной экономики. Дискуссионной площадкой мероприятия стал Южно-Уральский агроинженерный университет.
   С.А. Головихин выступил с докладом, в котором рассматривалась экспертная оценка влияния проекта «Уральская высокоскоростная железнодорожная магистраль «Челябинск-Екатеринбург» на экономику региона. С.А. Головихин отметил, что «проект положительно повлияет на развитие территорий Челябинской области, через которые пройдет высокоскоростная магистраль, … а комплексные проекты развития территорий во взаимоувязке со станциями Уральской высокоскоростной магистрали дадут импульс развитию территорий».
     В круглом столе приняли участие Министр образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецов, Министр физической культуры и спорта Челябинской области Л.Я. Одер, Министр культуры Челябинской области А.В. Бетехтин, Первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области Н.Р. Лугачева, Первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области Т.С. Ильина и др.

​77.JPG