26.09.2019
Участие в Российском муниципальном Форуме
В работе Форума приняла участие зав. кафедрой государственного и муниципального управления Ирина Дмитриевна Колмакова. Она выступила с докладом «Муниципальное регулирование социально-трудовых отношений»

Форум2019.jpg

Форум_1_2019.jpgВ Анапе (пос. Витязево) завершился XIX Российский муниципальный Форум, который проходил с 16 по 20 сентября при поддержке Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийского совета местного самоуправления, Общественной палаты РФ.

В работе Форума приняла участие зав. кафедрой государственного и муниципального управления Ирина Дмитриевна  Колмакова. Она выступила с докладом «Муниципальное регулирование социально-трудовых отношений» на научно-практической конференции «Территориальная организация, организационные модели, управление муниципальным хозяйством и эффективность местного самоуправления», проводимой в рамках Форума.

Уже 19 лет Форум объединяет на единой профессиональной площадке исследователей, экспертов, преподавателей, специалистов в области местного самоуправления, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления и способствует развитию сотрудничества, обмену теоретическими разработками и практическим опытом и информацией в области местного самоуправления и подготовки кадров государственного и муниципального управления. В 2019 году в работе Форума приняли участие более 140 человек – представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, региональных отделений Советов (ассоциаций) муниципальных образований и Всероссийского совета местного самоуправления, СМИ, научных, консалтинговых, некоммерческих организаций.

За время работы Форума от его участников поступило немало предложений, касающихся совершенствования законодательства в сфере местного самоуправления, а также по вопросам повышения роли органов МСУ в эффективности реализации национальных проектов. Все предложения участников Форума обобщены в Резолюции, которая будет передана в соответствующие государственные органы.​