Вход
EN
454001, г. Челябинск, ул.Братьев Кашириных, 129
Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49
Личный кабинет
Списки поступающих

Управление разрешениямиУправление разрешениями
22.04.2020
ReФОРУМ перешел в цифровую среду! Итоги проведения II ReФОРУМа «Управлять мечтой!»
15-16 апреля на факультете управления состоялось масштабное мероприятие II ReФОРУМ «Управлять мечтой!». Особенностью реализации проекта в этом году стало проведение всех мероприятий с использованием электронных и дистанционных технологий.

ReФОРУМ сегодня – это целый комплекс онлайн мероприятий и дистанционных конкурсов, направленных на развитие научного, творческого и делового потенциала его участников в цифровой среде. В рамках проекта была возможность поучаствовать в международной научно-практической конференции специалистов и преподавателей «Управление, экономика и общество 2020: проблемы и пути развития», всероссийской молодежной научно-практической конференции «Научное пространство современной молодежи: приоритетные задачи и инновационные решения», представить презентацию будущей профессии или презентацию истории становления успешного бизнеса, посетить виртуальную выставку-конкурс детских рисунков «Мечты о будущем моей страны» или показать свой короткометражный фильм в кинофестивале «Статус онлайн». По результатам участия в научных мероприятиях к размещению в e-library готовится сборник статей (РИНЦ).

Новый формат мероприятия позволил расширить географию и привлечь дополнительных участников из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Украины. Проект II ReФОРУМа «Управлять мечтой!» вызвал интерес не только у ученых, управленцев и предпринимателей Челябинской области, но и у исследователей со всей России. Это представители Москвы, Алтайского края, Башкортостана, Бурятии, Дагестана, Калмыкии, Татарстана, Белгородской, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тюменской области, Краснодарского и Красноярского края. В числе участников более 50 школ, лицеев и гимназий, колледжей, техникумов, институтов, университетов. По итогам конкурсных мероприятий победители были награждены дипломами.   

II ReФОРУМ проходил под эгидой Российской ассоциации содействия науке и при информационной поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Министерства образования и науки и Челябинской области. Партнером мероприятия являлась АНОДО «Академия дополнительного образования». 

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСОВ 

II ReФОРУМа «Управлять мечтой!»

Конкурс презентаций

«Моя будущая профессия: мечты и реальность»

1 секция – студенты вузов

1 место - Андреева Дарья Андреевна (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

2 место - Гедзя Екатерина Андреевна (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

3 место - Бабенко Анастасия Владимировна (Челябинский государственный университет)

Победа в номинации «Лучшее представление перспектив профессии»:

Афанасьева Анастасия Евгеньевна, Логвиненко Владимир Александрович (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

2 секция - учащиеся колледжей и техникумов

1 место - Бурова Полина Артёмовна (Катав-Ивановский индустриальный техникум)

2 место - Гейда Иван Вячеславович (Катав-Ивановский индустриальный техникум)

3 место - Донченко Софья Константиновна (Уральский региональный колледж)

Победа в номинации «Стремление к профессиональному росту»:

Иванов Александр Андреевич, Кобелев Александр Сергеевич (Челябинский механико-технологический техникум)

Победа в номинации «Лучшее обоснование качеств будущего профессионала»:

Лебедева Елизавета Константиновна (Колледж Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета)

Победа в номинации «Яркое творческое начало»:

Пастухова Екатерина Сергеевна (Каслинский промышленно-гуманитарный техникум)

Победа в номинации «Лучшее представление собственного места в профессии»:

Конакова Анастасия Алексеевна (Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли)

Победа в номинации «Лучшее представление перспектив профессии»:

Ширшова Анастасия Юрьевна (Катав-Ивановский индустриальный техникум).

3 секция – учащиеся школ

1 место - Шаркова Марина Сергеевна (МОУ «Есаульская средняя общеобразовательная школа»)

2 место - Дроботова Полина Ильинична (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

3 место - Буланова Полина Александровна (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

Победа в номинации «Лучшее обоснование качеств будущего профессионала»:

Щербатова Анастасия Николаевна (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

Победа в номинации «Стремление к профессиональному росту»:

Темрюх Андрей Викторович (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

Победа в номинации «Лучшее представление перспектив профессии»:

Абдулина Карина Рустамовна (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»).

Конкурс реферативных работ и презентаций

«Бизнес: лица и истории успеха»

1 место - Резяпова Мария Ильдусовна (ПОУ «Уральский региональный колледж»)

2 место - Волбенко Владислав Дмитриевич (ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум»)

3 место - Савастьянова Ольга Сергеевна (ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум»)

Победа в номинация «Бизнес: связь времен»:

Климов Динис Вадимович (ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»)

Победа в номинация «Бизнес: личность – бренд»:

Димитренко Анастасия Юрьевна (ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»)

Победа в номинация «Территория бизнес-успеха»:

Божко Полина Анатольевна (ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»)

Победа в номинации «Бизнес: инновации»:

Авдонина Анжелика Сергеевна (ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»)

Победа в номинации «Бизнес: Уральский регион»:

Нурманова Екатерина Амантаевна ​

Кинофестиваль

 «Статус онлайн»

(конкурс короткометражных фильмов)

 

1 место – Мухаметчина Лиана Вадимовна, Подкорытова Анна Алексеевна (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Есаульская средняя общеобразовательная школа»)

 

Всероссийская молодежная научно-практическая конференция

«Научное пространство современной молодежи: приоритетные задачи и инновационные решения»

 

Секция «Человек, организация, социум: взгляд молодых исследователей»

1 место - Дёмина Яна Николаевна (Самарский государственный институт культуры)

2 место - Ольшевская Анна Дмитриевна (Сургутский государственный университет)

3 место - Ксения Юрьевна Галагурская (Западный филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации)

Победа в номинации «Общественное мнение»:

Юлия Вадимовна Герасимова (Южно-Уральский технологический университет)

 

Секция «Актуальные задачи государственного и муниципального управления»

1 место - Ирина Сергеевна Пылаева (Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет))

2 место - Наталья Николаевна Гончарова (Челябинский государственный университет)

3 место - Иван Сергеевич Савин (Челябинский государственный университет)

Победа в номинации «Оригинальная тема исследования»:

Платунов Егор Игоревич (Южно-Уральский государственный технический колледж)

 

Секция «Экономика, бизнес и менеджмент: вызовы современности»

1 место - Виолетта Юрьевна Бардина (Калининградский государственный технический университет)

2 место - Анжела Борисовна Карасинцева (Алтайский государственный университет)

3 место - Алена Сергеевна Кротова (Алтайский филиал РАНХиГС при Президенте Российской федерации)

Победа в номинации «Взгляд в будущее»:

Камалутдинов Максим Артемович (Челябинский государственный университет)

Победа в номинации «Высокий практический потенциал работы»: 

Мазаник Дмитрий Александрович (Костанайский филиал Челябинского государственного университета)

Секция «Правовые реалии современного общества»

1 место - Анастасия Юрьевна Угоднова и Жаркова Анастасия Юрьевна (Челябинский государственный университет)

2 место - Юлия Викторовна Трякшина (Южно-Уральский технологический университет)

3 место - Мария Ильясовна Тагирова (Южно-Уральский технологический университет)

Победа в номинации «Обоснованная позиция»: 

Виктория Олеговна Поленина (Южно-Уральский технологический университет)

Конкурс рисунков

«Мечты о будущем моей страны»

 

1 секция - студенты:

1 место - Ефремова Анастасия Юрьевна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Южноуральский энергетический техникум (ГБПОУ ЮЭТ))

2 место - Пашнина Анастасия Алексеевна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Южно-Уральский государственный технический колледж» (ГБПОУ «ЮУрГТК»))

3 место - Шагина Жанна Дмитриевна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Каслинский Промышленно-Гуманитарный техникум» (КПГТ))

2 секция - школьники:

1 место - Нехорошков Глеб (МОУ «Есаульская средняя общеобразовательная школа»)

2 место - Макеева Анна (Муниципальное автономное образовательное учреждение «Лицей № 82 г. Челябинска»)

3 место - Зуфаров Максим (МОУ «Есаульская средняя общеобразовательная школа»)