Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

22.04.2020
ReФОРУМ перешел в цифровую среду! Итоги проведения II ReФОРУМа «Управлять мечтой!»
15-16 апреля на факультете управления состоялось масштабное мероприятие II ReФОРУМ «Управлять мечтой!». Особенностью реализации проекта в этом году стало проведение всех мероприятий с использованием электронных и дистанционных технологий.

ReФОРУМ сегодня – это целый комплекс онлайн мероприятий и дистанционных конкурсов, направленных на развитие научного, творческого и делового потенциала его участников в цифровой среде. В рамках проекта была возможность поучаствовать в международной научно-практической конференции специалистов и преподавателей «Управление, экономика и общество 2020: проблемы и пути развития», всероссийской молодежной научно-практической конференции «Научное пространство современной молодежи: приоритетные задачи и инновационные решения», представить презентацию будущей профессии или презентацию истории становления успешного бизнеса, посетить виртуальную выставку-конкурс детских рисунков «Мечты о будущем моей страны» или показать свой короткометражный фильм в кинофестивале «Статус онлайн». По результатам участия в научных мероприятиях к размещению в e-library готовится сборник статей (РИНЦ).

Новый формат мероприятия позволил расширить географию и привлечь дополнительных участников из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Украины. Проект II ReФОРУМа «Управлять мечтой!» вызвал интерес не только у ученых, управленцев и предпринимателей Челябинской области, но и у исследователей со всей России. Это представители Москвы, Алтайского края, Башкортостана, Бурятии, Дагестана, Калмыкии, Татарстана, Белгородской, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тюменской области, Краснодарского и Красноярского края. В числе участников более 50 школ, лицеев и гимназий, колледжей, техникумов, институтов, университетов. По итогам конкурсных мероприятий победители были награждены дипломами.

II ReФОРУМ проходил под эгидой Российской ассоциации содействия науке и при информационной поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Министерства образования и науки и Челябинской области. Партнером мероприятия являлась АНОДО «Академия дополнительного образования».

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСОВ

II ReФОРУМа «Управлять мечтой!»

Конкурс презентаций

«Моя будущая профессия: мечты и реальность»

1 секция – студенты вузов

1 место - Андреева Дарья Андреевна (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

2 место - Гедзя Екатерина Андреевна (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

3 место - Бабенко Анастасия Владимировна (Челябинский государственный университет)

Победа в номинации «Лучшее представление перспектив профессии»:

Афанасьева Анастасия Евгеньевна, Логвиненко Владимир Александрович (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет)

2 секция - учащиеся колледжей и техникумов

1 место - Бурова Полина Артёмовна (Катав-Ивановский индустриальный техникум)

2 место - Гейда Иван Вячеславович (Катав-Ивановский индустриальный техникум)

3 место - Донченко Софья Константиновна (Уральский региональный колледж)

Победа в номинации «Стремление к профессиональному росту»:

Иванов Александр Андреевич, Кобелев Александр Сергеевич (Челябинский механико-технологический техникум)

Победа в номинации «Лучшее обоснование качеств будущего профессионала»:

Лебедева Елизавета Константиновна (Колледж Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета)

Победа в номинации «Яркое творческое начало»:

Пастухова Екатерина Сергеевна (Каслинский промышленно-гуманитарный техникум)

Победа в номинации «Лучшее представление собственного места в профессии»:

Конакова Анастасия Алексеевна (Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли)

Победа в номинации «Лучшее представление перспектив профессии»:

Ширшова Анастасия Юрьевна (Катав-Ивановский индустриальный техникум).

3 секция – учащиеся школ

1 место - Шаркова Марина Сергеевна (МОУ «Есаульская средняя общеобразовательная школа»)

2 место - Дроботова Полина Ильинична (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

3 место - Буланова Полина Александровна (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

Победа в номинации «Лучшее обоснование качеств будущего профессионала»:

Щербатова Анастасия Николаевна (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

Победа в номинации «Стремление к профессиональному росту»:

Темрюх Андрей Викторович (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»)

Победа в номинации «Лучшее представление перспектив профессии»:

Абдулина Карина Рустамовна (МБУДО «Центр внешкольной работы г.Челябинска»).

Конкурс реферативных работ и презентаций

«Бизнес: лица и истории успеха»

1 место - Резяпова Мария Ильдусовна (ПОУ «Уральский региональный колледж»)

2 место - Волбенко Владислав Дмитриевич (ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум»)