Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

23.09.2020
Управленцы ЧелГУ вошли в Общественный совет при Минэкономразвития региона
Министерство экономического развития Челябинской области обновило состав своего Общественного совета. В него вошли учёные, промышленники, предприниматели и общественники. Представлять интересы жителей региона от Челябинского государственного университета будут декан факультета управления Сергей Головихин и директор института экономики отраслей, бизнеса и администрирования Виктор Бархатов.

​В новый состав Общественного совета входят 12 человек. Помимо учёных это представители Союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Союза строительных компаний Урала и Сибири, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Федерации профсоюзов Челябинской области, Ассоциации молодых предпринимателей России, Аудиторской палаты России и другие.

Декан факультета управления ЧелГУ, доктор экономических наук Сергей Головихин в Общественном совете второй раз. Область его научных интересов – конкурентоспособность региональной экономики.

«В период действия полномочий предыдущего состава Общественного совета мы активно занимались научной экспертизой Стратегии социально-экономического развития Челябинской области на период до 2035 года, – рассказал эксперт. ­–  Данная Стратегия является базовым документом долгосрочного развития Челябинской области, ее мероприятия направлены на достижение достойного качества жизни населения, устойчивый рост экономического потенциала, повышение конкурентоспособности Челябинской области. В новом составе Совета одними из первоочередных задач для нас становятся разработка предложений в общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, экспертиза государственных программ, разрабатываемых и реализуемых Министерством».

Председателем вновь сформированного Общественного совета избран Председатель Челябинского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциации молодых предпринимателей России» Антон Ковалёв.