Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

18.12.2020
Управленцы приняли участие в конгрессе СПЭК-ПНО-2020
Жигарь Оксана Владимировна, заместитель декана факультета управления, приняла участие в работе Объединенного международного конгресса «Генезис ноономики: НТП, диффузия собственности, социализация общества, солидаризм» (СПЭК-ПНО-2020), организованного Институтом нового индустриального развития им. С. Ю. Витте при поддержке Отделения общественных наук РАН 2-4 декабря 2020 г.

Конгресс проводился в онлайн-формате и объединил два значимых ежегодных научных мероприятия, традиционно проводимых ИНИР им. С.Ю. Витте при поддержке РАН: Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК) и Международный конгресс «Производство. Наука. Образование» (ПНО).

«Социально-экономический кризис, усугубленный пандемией, требует выработки не только срочных тактических, но и взвешенных, устремленных в будущее стратегических решений. Интенсивный прогресс технологий обусловливает необходимость развития качественно новых общественных отношений и институтов, решения не только текущих задач преодоления кризиса, но и выхода на траекторию развития», - рассказала Жигарь О.В. о целях Конгресса. Работа Конгресса продолжалась 3 полных дня, осуществлялась по 15 независимым онлайн-трекам, где проходили презентации докладов и их обсуждение в рамках 52   конференций, семинаров и круглых столов Конгресса. Велась параллельная трансляция всех мероприятий на платформе YouTube.

Итогом Конгресса стала выработка научно обоснованных подходов к оценке перспектив мирового общественного развития, а также практических рекомендаций по формированию экономической политики и социальной стратегии развития России, вытекающих из разработанных Конгрессом теоретических посылов. Полученные результаты будут отражены в статьях участников Конгресса, которые   Институт нового индустриального развития им. С. Ю. Витте опубликует в соответствии с планом своей работы в 2021 году в ведущих академических журналах, а также в многотомном сборнике трудов Конгресса и на Интернет-ресурсах.  Сертификат.jpg