Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

01.03.2022
Факультет управления ЧелГУ стал организатором площадки Международного форума «Евразия-2022»
С 6 по 8 апреля состоится Международный научный культурно-образовательный форум «Евразия-2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации», объединяющий ряд тематических площадок в Челябинском государственном университете и других ведущих вузах региона. 7-8 апреля в рамах Форума факультет управления Челябинского государственного университета проводит Площадку «Управление и бизнес в условиях цифровизации социально-экономических процессов», которую будет модерировать доктор экономических наук, декан факультета управления Сергей Головихин.

​Площадка «Управление и бизнес в условиях цифровизации социально-экономических процессов» Форума «Евразия-2022» объединит более пятисот преподавателей и учёных, студентов разных специальностей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум.png
Форум «Евразия-2022» – это целый комплекс очных, заочных и онлайн-мероприятий, направленных на расширение многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий, с целью развития единого евразийского социально-гуманитарного и цифрового пространства.

В рамках площадки «Управление и бизнес в условиях цифровизации социально-экономических процессов» будут объединены мероприятия Форума «Евразия-2022» и VI Уральского вернисажа науки и бизнеса.

«Участие в новом крупномасштабном международном научном культурно-образовательном проекте позволит факультету выйти на новый уровень развития в научно-образовательной деятельности, нарастить научный потенциал, привлечь к сотрудничеству зарубежных партеров, стать центром подготовки управленческих кадров мирового уровня», – рассказал декан факультета управления ЧелГУ Сергей Головихин.
Среди мероприятий Площадки «Управление и бизнес в условиях цифровизации социально-экономических процессов» Форума «Евразия-2022»  – Международная междисциплинарная научная конференция «Управление в условиях цифровизации социально-экономических процессов», круглый стол «Региональные цифровые проекты: потенциал, перспективы развития и риски реализации», конкурс студенческих реферативных работ «Цифровой бизнес: лица и истории». Также состоятся презентации будущих профессий, выставка-конкурс плакатов «Человек и цифра в фокусе перемен», митинг-плейс «Может ли Челябинск стать мировым городом?».

Организатором форума выступает Совет ректоров вузов Челябинской области. Учредители – Правительство Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области и Министерство культуры Челябинской области.
По результатам участия в научных мероприятиях Форума в e-library будет опубликован сборник статей (РИНЦ).
Регистрация доступна по ссылке   https://eurasia.susu.ru/ploshadka_6/