Приёмная комиссия +7 (900) 073-30-49

18.04.2022
Итоги конкурсов презентаций: «Взгляд студента на профессии будущего» и «Моя будущая профессия: мечты и реальность» Форума «Евразия-2022» и VI Уральского вернисажа науки и бизнеса
Для участия в конкурсах нужно было подготовить доклад и презентацию о профессиях будущего и настоящего, описать значимость профессии для социально-экономического развития региона, представить аргументацию выбора профессии и ее востребованности на рынке труда, дать характеристику планов развития знаний, умений и навыков, продолжения образования автора в рамках приобретаемой профессии.

На конкурсы было подано 120 работ студентов  вузов, учащихся техникумов и колледжей России и Казахстана (Костанайский филиал Челябинского государственного университета, Смоленская государственная сельскохозяйственная академия, Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС, Челябинский филиал РАНХиГС, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Южно-Уральский технологический университет, Челябинский энергетический колледж, Колледж Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Уральский региональный колледж, Южно-Уральский государственный технический колледж, Южно-Уральский агропромышленный колледж, Каслинский промышленно-гуманитарный техникум, Южноуральский энергетический техникум, Колледж Международного института дизайна и сервиса).

В состав жюри вошли:

• Елисеева Е.Н., канд.пед.наук, доцент кафедры ГМУ ЧелГУ
  • Прохорова Л.В., канд.техн.наук, доцент кафедры менеджмента ЧелГУ
  • Хэгай О.А.,  ст.преподаватель кафедры ГМУ ЧелГУ
  • Угоднова А.Ю.,  гл.специалист отдела поддержки молодёжных инициатив и развития сотрудничества Главного управления молодёжной политики Челябинской области

Основными критериями при оценке работ были: содержание доклада (значимость и востребованность профессии, за и против, необходимые качества и умения, Я в профессии, будущее профессии) и качество презентации (форма представления материала). ​​​

Конкурс презентаций: «Взгляд студента на профессии будущего»

1 место - Нехаева Кристина Алексеевна (Челябинский филиал РАНХиГС).

2 место  - Паневина Таисия Олеговна (Смоленская государственная сельскохозяйственная академия)

3 место – Конева Кристина Валерьевна (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС)

Номинация - Лучшее представление перспектив профессии: Саломатова Мария Олеговна (Южно-Уральский технологический университет).

Номинация - Лучшее обоснование качеств будущего профессионала: Дакиева Карина Магаметовна (Костанайский филиал «ЧелГУ»).

Номинация - Лучшее обоснование значимости профессии для региона: Рогожина Анастасия Алексеевна (Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС).

Конкурс презентаций «Моя будущая профессия: мечты и реальность»

1 место – Однобурцев Вадим Алексеевич (Уральский региональный колледж)

2 место - Алимов Руслан Фатякович (Уральский региональный колледж)

3 место - Ильенко Екатерина Дмитриевна (Уральский региональный колледж)

Номинация - Лучшее представление социальной значимости будущей профессии: Жежа Дмитрий Евгеньевич (Южноуральский энергетический техникум).

Номинация - Лучшее обоснование качеств будущего профессионала:

Мельников Ростислав Евгеньевич (Южноуральский энергетический техникум).

Номинация - Лучшее представление собственного места в профессии: Ефремова Анастасия Юрьевна (Южноуральский энергетический техникум).

Номинация - Лучшее обоснование значимости профессии для региона: Кудрявцева Елена Юрьевна (Южно-Уральский агропромышленный колледж).

Номинация – Яркое творческое начало: Щербакова Марина Михайловна (Каслинский промышленно--гуманитарный техникум).

Номинация - Стремление к профессиональному росту: Липунова Елена Михайловна (Каслинский промышленно--гуманитарный техникум).

Номинация - Лучшая аргументация выбора профессии: Кадочникова Ангелина Сергеевна (Каслинский промышленно--гуманитарный техникум).

Номинация - Лучшая аргументация связи работы по приобретаемой профессии с личностным ростом автора: Лебедева Елизавета Константиновна (Колледж Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета).

Номинация – Лучшее представление перспектив профессии: Воронюк Дарина Андреевна (Южно-Уральский государственный технический колледж).

​Организационный комитет благодарит  участников и руководителей за активный интерес, проявленный к конкурсам презентаций, желает успехов и реализации планов, профессионального развития, творческого вдохновения и достижения поставленных целей!