25.01.2016
На кафедре физического воспитания и спорта ЧелГУ открыт новый научный периодический журнал «Физическая культура. Спорт. Туризм. Двигательная рекреация».
Данное научное издание является единственным профильным журналом на Урале.Журнал зарегистрирован в РОСКОМНАДЗОР 25.12.2015 г., номер свидетельства ПИ № ФС 77 – 64247. Форма распространения – печатное СМИ журнал.

Научный журнал «Физическая культура, спорт, туризм, двигательная рекреация» предназначен для ознакомления российской и зарубежной научной и научно-педагогической общественности, а также докторантов, аспирантов, магистрантов и других обучающихся учреждений высшего образования с новыми научными результатами, имеющими значение в различных областях фундаментальной и прикладной науки.

Цель научного журнала

Повышение качества освещения основных результатов диссертационных работ и создание базовых условий выполнения требований Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки России, предъявляемых к научным публикациям соискателей ученых степеней кандидатов и докторов педагогических наук по номенклатуре специальностей научных работников: 13.00.01; 13.00.04; 13.00.08. В содержании научного журнала существуют разделы: «Передовая», «Актуальная тема», «Теория и история физической культуры, спорта, туризма», «Экспериментальные материалы», «Психология спорта», «Спортивное право и экономика спорта», «Сообщения молодых ученых», «Дискуссионный клуб», «Обмен опытом», «Личность в спорте, Личность в истории физической культуры». ​