Списки поступающих

Управление разрешениямиУправление разрешениями
05.11.2015
В Дохе (Катар) завершился чемпионата мира IPC по легкой атлетике.
С 22 по 31 октября 2015 г. в Катаре (Доха) прошли самые масштабные паралегкоатлетические соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с интеллектуальным нарушением — чемпионат мира под эгидой Международного паралимпийского комитета IPC.

В этом году на чемпионате мира бороться за медали и звание лучших вышли 1300 спортсменов из 90 стран. Самая многочисленная сборная – Китая, она состояла из 79 спортсменов. В командах России и США по 76 участников. На чемпионате было разыграно 212 комплектов наград и установлено 56 мировых рекордов, среди них 9 российских.

Вадим Алёшкин ( тренер СК ЧелГУ) –  стал бронзовым призером в прыжках в длину (Т44). В лучшей попытке при сильном попутном ветре он улетел на 6,91 метра, улучшив личный рекорд почти на 40 сантиметров. Победителем соревнований стал немец Маркус Рем с мировым рекордом – 8,40. В эстафете 4х100м. (Вадим Алешкин,Алексей Котлов, Антон Прохоров и Вадим Трунов) россияне пришли к финишу третьими с результатом 44,27.По итогам чемпионата в общекомандном зачете с 85 медалями победила сборная Китая. Сборная России с 69 медалями заняла вторую строчку.