14.02.2016
XXXIV открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2016».
14 февраля 2016 г. на территории Челябинского Государственного Университета прошла XXXIV открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2016». Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы и ветераны спорта.

Первыми на старт вышли спортсмены на дистанции 5 и 10 км. Призеры в каждой возрастной группе были награждали медалями и дипломами. Победители забегов получили кубки министерства спорта России. На торжественной церемонии открытия гонки министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Яковлевич Одер поздравил всех участников с праздником, ректор ЧелГУ Диана Александровна Циринг пожелала участникам здоровья, хорошего настроения. В VIP-забеге приняли участие: Леонид Яковлевич Одер; начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгений Викторович Иванов; министр образования Александр Игоревич Кузнецов; начальник главного управления МЧС по региону Юрий Николаевич Буренко; первый проректор ЧелГУ Андрей Юрьевич Петров; проректор по административно-хозяйственной работе ЧелГУ Александр Викторович Шумских; проректор по работе с молодежью ЧелГУ Ирина Александровна Трушина; начальник управления хозяйственно-технической эксплуатации Александр Юрьевич Михеев; заведующий КФВиС ЧелГУ Сергей Алексеевич Ярушин; главы всех районов областного центра. И завершали массовые старты районы г. Челябинска, где наши студенты, преподаватели и сотрудники выступили в составе Калининского района. Во время массовой гонки школьники могли одновременно сдать лыжный норматив ГТО. Но главная награда в этот день для всех участников это – здоровье !!!

ЛР.jpg

ЛР 1.jpg