26.02.2016
«Универсиада – 2016» среди ВУЗов Челябинской области по плаванию.
26 февраля 2016 года открылась «Универсиада – 2016» среди ВУЗов Челябинской области. Соревнования, включающие 22 вида спорта, продлятся до декабря текущего года.

В рамках этого мероприятия, прошли соревнования по плаванию. Спортсмены состязались на дистанции 50 м. (вольным стилем) и комбинированной эстафете 4х50 м. КМС по плаванию Чекмурина Алена (Институт права) заняла вторе место среди девушек в личном зачете. В комбинированной эстафете сборная ЧелГУ стала бронзовым призером соревнований, в составе: Чекмуриной Алены, Ударцевой Елизаветы, Козлова Владислава (Институт права), Собакина Андрея (экономический факультет). В командном зачете сборная ЧелГУ заняла 3 место, на первом УралГУФК, серебро у сборной ЮУрГУ. МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем тренера команды, старшего преподавателя кафедры ФВиС  Хадиеву Разиллю Тагировну.