22.05.2016
«Российский Азимут – 2016»
22 мая 2016г. около 200 студентов ЧелГУ приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию.

Не первый год студенты и преподаватели нашего Университета принимают участие в таких масштабных мероприятиях. Пропаганда здорового образа жизни – главная цель этих соревнований. Ну и конечно же умение ориентироваться в лесу по карте, освежить школьные знания умения читать топографические знаки. Получив на старте карту местности, мы с головой окунулись в план и обозначения. Установив общий характер местности, определили направление где находятся КП (контрольный пункт). Нашей задачей было найти 5 КП. Ну вот мы в пути, и…… не ошиблись, первый КП нашли быстро! Опять склонились над картой, определили дальнейший путь, собрали остальные КП. На финише радости было много, эмоций тоже. Отличный день, отличная погода, отличное настроение!!!

y8T6dL7MzUM.jpg

5_yrT5HGBrs.jpg