13.06.2016
Знак ГТО - мой знак качества !
12 -13 июня 2016 г., в день празднования Дня России на стадионе имени Е. Елесиной прошёл летний областной фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

12 июня приняли участие команды, которые стали лучшими в первом этапе, завершившимся 20 мая в районах области. И чиновники Челябинска - министр спорта региона Леонид Одер, министр образования области Александр Кузнецов, губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Приятно, что гостем фестиваля был двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев.
13 июня студенты профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Челябинской области продолжили сдачу норматива ГТО. Для сдачи нормативов было предусмотрено 10 станций, ну и погода внесла для участников фестиваля свое тестирование, испытание на силу воли. Несмотря на ливень в первый день и моросящий дождик во второй день, участники вышли на сдачу нормативов ГТО. Пришлось побороться со скользящей поверхностью на беговой дорожке, в секторе для прыжков, да и гиря норовила соскользнуть. Но наши студенты с задачей справились, в прочем, как и остальные участники не побоявшихся выйти на старт. Совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я», главная цель всех участников, кто вышел сдать норматив ГТО!

vnfAJYa2Z-k.jpg

d_DrQuBPjuc.jpg