09.09.2016
Кубок Главы Калининского района
9 сентября 2016 года в Калининском районе состоялся легкоатлетический кросс на Кубок Главы района.

​Несмотря на дождливую погоду, в соревнованиях приняли участие 19 команд. Девушки бежали дистанцию в 500 метров, юноши – 1000 метров.

Парад участников принимали заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина и мастер спорта международного класса по легкой атлетике, двукратная рекордсменка мира и чемпионка России в эстафете Евгения Зинурова.

В IIIгруппе, победу одержала команда Уральского филиала Российского государственного университета правосудия, вторая ступенька досталась команде Челябинского филиала финансового университета при правительстве РФ , а бронзовыми призерами соревнований стали легкоатлеты ЧелГУ .

Среди юношей в личном зачете, призовые места в III группе две первых ступеньки у студентов Челябинского филиала финансового университета при правительстве РФ – Яна Пириха (I место) и Антона Гехта (II место)на третьем месте студент ЧелГУ Салават Закиров (физический ф-т).