29.09.2016
III Фестиваль студенческого спорта Челябинской области.
С 23 по 29 сентября 2016 г. на спортивных площадках Челябинска и Магнитогорска прошел III Областной фестиваль, приуроченный к Международному дню студенческого спорта.

​Всего в программу вошло девять дисциплин: состязания по лыжероллерному спорту, пляжному волейболу, баскетболу 3 × 3, дзюдо, бадминтону, бильярду, легкоатлетическая эстафета, а также спортивное многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и специализированная познавательная викторина «Знатоки олимпизма».

В фестивале приняли участие более 850 студентов спортсменов из 13 образовательных организаций высшего образования Южного Урала.

Торжественная церемония открытия III Областного фестиваля студенческого спорта проходила на арене Учебно-спортивного комплекса УралГУФК. Перед участниками фестиваля с приветственным словом выступили Почетный Вице-президент Российского студенческого спортивного союза, Президент Региональной общественной организации «Студенческий спортивный союз Челябинской области» Леонид Куликов; исполняющий обязанности ректора Уральского государственного университета физической культуры, доктор педагогических наук, профессор Сергей Сериков; Заместитель директора ОГБУ Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Борис Хабиров.

В соревнованиях по спортивному многоборью ГТО, сборная ЧелГУ заняла третье место. В легкоатлетической эстафете 4х100 (Охмак Дарья, Денисова Ксения- ИЭОБиА; Ищенко Анна – ф-т экологии; Бакиева Диана – биологический ф-т.) наши девушки также поднялись на третью ступеньку пьедестала почета. Бронзовые медали завоевала наша сборная по бадминтону и женская команда в пляжном волейболе (Петрова Мария, Поликарпова Елена – математический ф-т).