31.03.2017
Спартакиада ЧелГУ по баскетболу среди мужских команд.
С 24 по 31 марта в спортзале уч. корпуса № 3 прошли соревнования по баскетболу среди мужских команд. 13 факультетов выставили свои команды на турнир. Команды разделены на две подгруппы и каждая решала свои задачи.

Победитель второй подгруппы выходит на следующий учебный год в первую подгруппу.  За первое место во второй подгруппе встречались команды ф –та лингвистики и объединенная сборная историко – филологического ф-та с журналистами. С первых минут объединенная команда историко – филологического и журналистики повели в счете и уверенно довели игру до победы, тем самым заслужив право на следующий год играть в первой подгруппе. В первой подгруппе экономисты никому не дали усомнится, что они сильнейшие, и без особых усилий выиграли турнир. Второе место заняли студенты физического факультета, а вот на третье место претендовали две команды: ИИТ и математики.  В первом периоде математики сделали хороший задел для победы, но какими - то невероятными усилиями игроков ИИТ, к четвертому периоду игра выровнялась и все решалось на последних секундах игрового времени. Звучит свисток арбитра об окончании игрового времени, счет 30:28 -математики бронзовые призеры Спартакиады. Лучшим нападающим Спартакиады ЧелГУ по баскетболу стал Илья Колоев (экономический ф-т), лучшим центровым признан Андрей Абросимов (экономический ф-т), лучшим защитником Вадим Пономарев (физический ф-т).