02.04.2017
V открытый Кубок ЧелГУ по волейболу среди мужских и женских команд.
С 31 марта по 2 апреля в уч. корпусе № 2 прошел традиционный турнир по волейболу. В соревнованиях приняли участие 7 команд Уральского федерального округа и 2 команды Республики Казахстан из г. Костонай. На протяжении трех дней команды боролись за главный приз «Кубок ЧелГУ» по волейболу среди мужских и женских команд.

Среди женских команд уверенную победу одержала сборная Курганского училища олимпийского резерва, команда ЧелГУ стала серебряным призером соревнований, бронзу завоевали студентки Курганского госуниверситета. Чемпионом турнира среди мужских команд стала сборная ЮУрГТК (г. Челябинск), на втором месте команда Курганского государственного университета, третье место у сборной ЧелГУ. Лучшими нападающими турнира признаны: Валерия Макеева (ЧелГУ) и Матвей Базанов (ЮУрГТК); лучшими пасующими Оксана Ненайденко (КУОР) и Павел Кобченко (КГУ); лучшими защитниками Анастасия Наумович и Денис Фишер (КФ ЧелГУ); « Мисс Волейбол»  - Александра Сазикова (ЧПК № 1). Поздравляем тренеров сборных команд ЧелГУ Владимира Попкова и Ивана Макарьева с хорошей подготовкой сборных и достойным выступлением команд на турнире !!!

cGQ7s66t0ww.jpg

ehG9VQ4goqw.jpg