Открытый Кубок ЧелГУ по мини-футболу памяти М.Г. Ахмедзянова
Футболисты Челябинского государственного университета стали чемпионами Открытого Кубка по мини-футболу памяти профессора Михаила Аxмедзянова, на втором месте сборная ЮУрГУ, бронзовыми призерами стала команда УралГУФКа.

​С 17 по 19 апреля 2017 г. в СОК «Полет» прошел Кубок ЧелГУ по мини – футболу. В соревнованиях  приняли участие  сборные  КФ ЧелГУ, ЮУрГУ, ЮУрГГПУ, УралГУФК, ЧелГУ-1 , ЧелГУ-2. Турнир впервые прошел в формате игры в зале по официальным правилам ФИФА. По итогам всех игр лучшим вратарем признан Роман Новицкий из Костанайского филиала ЧелГУ, лучшим защитником назван футболист из УралГУФК Семен Южаков, лучший нападающий – Алексей Ященко из ЮУрГУ, звание лучшего игрока получил спортсмен из ЧелГУ Никита Косолапов, а лучшим бомбардиром стал Андрей Зенков из Челябинского госуниверситета забивший на турнире 13 мячей.

wgVkwxtfVHM.jpg

at491T5Gu1k.jpg