«Кубок первокурсника – 2017» по настольному теннису.
21 сентября 2017 г. прошли соревнования по настольному теннису среди первокурсников ЧелГУ. 11 факультетов приняли участие в этом виде спорта. Участники соревновались по швейцарской системе, с выбыванием после второго поражения.

В личном зачете среди девушек первое место заняла Моника Барамия (экологический ф-т), на втором месте Светлана Звездина (ф-т Евразии и Востока), третье место у Динары Айткуловой (Институт права). У юношей выиграл Тимур Асанов (Институт права), вторым стал Артем Суслов (ИЭОБиА), на третьем Андрей Игалдин (экономический ф-т). В командном зачете уверенную победу одержала сборная экологического факультета, второе место заняли студенты Института права, на третьем первокурсники ИЭОБиА.